首页 ? 武汉市政府 ? 首页新闻 ? 来信公示

  信息来源:  字体:【大】【中】【小】
〖打印〗 >〖关闭窗口〗

咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:790路2月16日未按时收班
信件内容:790路大年初一晚上21:00园博园往堤角方向未按时收班,导致乘客滞留车站。

信件回复

回复部门:市交通运输委
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友,您好!
    您反映2月16日晚上21:00时在园博园等末班车,790路没有按时收班的问题,我公司已收到,现将调查处理结果告知:
    经调查:调取了16号790路行车动态和当天末班车581号车,驾驶员张磊。动态显示该车准点发车,录像显示该车8:35分就到达园博园站,因园博园公交停靠站点,当时有许多其他线路的车辆停靠,导致581号车无法进站停靠,离收班时间还有25分钟,驾驶员就将车停靠在站牌的前面30米处,到21:00时后准点发车,站内的乘客可能没有看到该车,给网友带来影响表示歉意。针对此现象,公司会要求驾驶员今后遇到特殊情况,应该在发车前2分钟到站点喊一下有没有上车的乘客,避免误会的发生。
    2018年2月20日11点41分,工作人员易先生与网友联系,向其说明情况,网友表示满意。2018年2月22日12点41分,工作人员白女士进行跟踪回复,网友对回复表示满意。
政府网站标识码:4201000003 鄂ICP备11011361号 技术维护电话:027-82846670
武汉市人民政府主办 武汉市互联网信息办公室、武汉市信息中心承办

武汉发布

政务微博